logo 


8(911)403-43-15
e-mail: natali-travel62@mail.ru

https://natali-karelia.ru
 
 

Фотогалерея

novyi_god_3
novyi_god_1
novyi_god_2
karelja_10
novyi_god
karelja_9
karelja_4
karelja_7
karelja_6
karelja_3
karelja_8
Karelia
11
pelageja_3
splav_6
mushrooms
klukva3
zaozerie_3
 
 
 
 
 
 
Медицинские услуги и процедуры "Белые ключи" Печать

 

Грязелечение (грязи озера Габозеро) - В санатории используются грязи озера Габозеро. Уникальный макро- и микроэлементный состав и особенно содержание магния, кальция, железа, высокая влага, теплоемкость позволяют применять габозерскую грязь при лечениии различных заболеваний. Под влиянием грязелечения восстанавливаются нарушенные болезнью функции, улучшается крово- и лимфообращение, нормализуются процессы обмена веществ и регенерации. Действие Габозерской грязи не ограничивается временем проведения процедуры, так как существует период последействия, когда эффект каждой процедуры суммируется и устойчиво закрепляется.

Ванны лечебные с массажным эффектом - Эффект жемчужных и вихревых ванн - двоякий. как любое бальнеолечение, вихревые и жемчужные ванны предполагают воздействие температурным фактором. Кроме того. ванны являются хорошим массажем, обогащающим кислородом организм. Точечный водный массаж назначается при остеохондрозе, спондилопатиях и при патологии суставов. Спазмолитический эффект данных ванн достигается с помощью теплового воздействия.

Комната релаксации - Релаксация - непременное условие восстановления жизненных функций человека. Безлекарственным средством психологической релаксации является та особая атмосфера, которая создана специально учеными-медиками в зале для психологической разгрузки. Эта комплексная система воздействия несколькими факторами: музыкотерапия, свет, атмосфера. Использование шунгита в отделке комнаты дает возможность защитить человека от действия электромагнитных полей, что особенно важно для лиц, подвергающихся повышенной физической и психологической нагрузке. Обертывание (общие и местные ванны - суставы, позвоночник), с "Тонус+" В санатории широко используется эффект фитоминерального комплекса "Тонус+", который обладает противовоспалительным, противоаллергическим и седативным действием. Общее обертывание широко используется для косметического эффекта, улучшения состояния кожи, а местное - при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. 

Озонотерапия внутривенно - Это внутривенное введение физиологического раствора, обогащенного озоном. Озонотерапия оказывает выраженное противовоспалительное, противовирусное действие, улучшает функцию передачи кислорода в кровь, предотвращает образование тромбов. Озонотерапия - мощное немедикаментозное средство повышения иммунитета человека и лечение серьезных заболеваний, таких как вирусный гепатит, сосудистые осложнения сахарного диабета, опоясывающий герпес и другие.

Газация озонокислородной смесью в пластиковом мешке - Это применение озонотерапии при лечении кожных поражений: инфицированные раны, трофические язвы, герпетические высыпания. Озонотеапия эффективно влияет на основные клинические проявления экземы и других зудящих дерматозов (зуд, островоспалительные явления на коже, экскориации и др.). Практически у всех больных после проведения двух-четырех процедур озонотерапии отмечается видимое клиническое улучшение, что позволяет значительно уменьшить дозу лекарственных препаратов. Также озон широко применяется в гинекологической практике.

 Оксигенотерапия - лечение заболеваний путем увеличения концентрации кислорода в тканях организма. Данная методика включает в себя дыхательную гимнастику и введение антиоксидантов через органы дыхания. Кислородное лечение подходит для пациентов всех возрастных групп. Эффекты: улучшает память, сосредоточенность, сон, способствует ускорению восстановления после длительного заболевания или операции, при болезнях дыхательных путей...

 Фитотерапия (чай) - Фитотерапия - природный ключ к здоровью, лечение и профилактика болезней с помощью растений и других природных препаратов. Извлечения из лекарственных растений проявляют целебные свойства, сопоставимые с действием обычных лекарств. и дают меньше побочных эффектов.

 Ароматерапия в группе - это лечение запахами. Основным действующим компонентом ароматерапии служат эфирные масла. Принцип ароматерапии одновременно прост и непостижим. Чувствительные клетки, рецепторы слизистой оболочки носа, воспринимают запахи и мгновенно передают информацию в нервную систему.

 Ингаляции - это способ введения лекарства. Применяются паровые ингаляции, при которых вдыхаемый пар вызывает усиленный прилив крови к слизистой оболочке верхних дыхательных путей. они оказывают лечебный, бактерицидный, противокашлевый эффект и болеутоляющее действие. При ингаляциях эфирными маслами происходит распыление ультразвуком, что позволяет достигнуть не только верхнего отдела дыхательных путей, но и бронхов.

 Лечебная физкультура в группе - Комплекс упражнений лечебной физкультуры назначается врачом и направлен на ускорение обменных процессов в патологически измененных тканях. Применение лечебной физкультуры предупреждает дальнейшее прогрессирование болезни, ускоряет сроки выздоровления и повышает эффективность комплексной терапии больных. Физические упражнения помогают укрепить здоровье, сбросить вес и повысить жизненный тонус.

Массаж классический - Массаж необходим всем - и взрослым, и детям, и пожылым людям. Массаж - мощное профилактическое и лечебное средство. Но лечебный массаж - не столько сила рук, сколько знание анатомии и физиологии человека, аккупунктурных точек, показаний и противопоказаний для различных видов массажа. Ручной массаж в "Белых ключах" выполняют исключительно специалисты с медицинским образованием и огромным опытом работы именно в данной области медицины. Это гарантия получения желаемого лечебного эффекта.

Термическая массажная кровать "Нуга-Бест" с прогреванием "УФ" - На массажной кровати "Нуга - Бест" внутренний проектор двигается вдоль позвоночника, обеспечивая мягкий и щадящий массаж продольных мыщц спины, прогревая тело инфракрасными лучами на глубину 3-5 см, дополнен турманиевым матом и нефритовым проектором (см. ниже). Комплексное воздействие на биологически активноые точки оказывает мощное влияние на весь организм, что делает его способным активно сопротивлятся болезням.

 Нефритовый проектор - Изготовлен из полудрагоценного камня нефрита. Выпабатывает длинноволновые инфракрасные лучи. Его дизайн сводит к минимуму потери тепла и длинноволновых инфракрасных лучей. Нефритовый проектор легко прикладывается к различным участкам тела для улучшения кровообращения, снятия воспалений и болевых ощущений внутренних органов и суставов.

 Мат керамический турманиевый (УФ) - Турманиевый керамический мат оказывает как согревающий (тепловой) эффект, так и воздействует инфракрасным светом (противовоспалительный эффект). Инфракрасные лучи очищают кровь от токсинов и микроорганизмов, снижают уровень сахара и холестерина в крови, стимулируют кровообращение, улучшают микроциркуляцию.

 Вакуумный аппаратный массаж - Вакуум-терапия - это один из самых эффективных и физиологичных методов немедикаментозного оздоровления организма, который назначается при бронхолегочных заболеваниях, патологии суставов, мыщц, позвоночника. Вакуумный массаж убирает местный целлюлит, способствует улучшению лимфоотттока.

 Подводный душ-массаж - делает мышцы упругими и эластичными, избавляет суставы от солевых отложений. Действует на кожу, подкожные ткани и мышцы. Такой массаж вернет силу утомленным мышцам (работоспособность может вырасти в 5-7 раз), поможет избавиться от лишнего веса и скорректировать фигуру, очищает, омолаживает кожу, делает ее упругой и бархатистой, стряхнет вялость, сонливость, усталость и доставит массу удовольствия.

 Душ Шарко, циркулярный, дождевой, восходящий - направленный точечный гидромасаж, снимает напряжение и поышает тонус мышц. Способствует поддержанию нормального веса, уменьшает целлюлит, укрепляет нервную систему и улучшает общее психофизическое состояние.Цирклярный душ - массаж вихревыми токами воды, оказывает благотворное воздействие на мышечную систему, аппарат периферического кровообращения, нормализует процессы торможения и возбуждения в центральной нервной системе.Показаниями для назначения восходящего душа являются хронические гинекологические заболевания, хронический простатит, импотенция, геморрой.

 Лечение бегущим импульсным магнитным полем на аппарате "Полимаг" - Оказывает не только местное, но и системное (общее) воздействие, выраженный противоспалительный, противоотечный. иммуностимулирующий эффект. Результат воздействия: быстро снимается отек, воспаление, стимулируется иммунитет и процессы регенерации.

Лечение переменным магнитным полем на аппарате "Полюс-2" - Помогает снять воспалительные проявления, улучшает микроциркуляцию, а значит, "питание" больного органа. Низкочастотное магнитное поле улучшает кровоснабжение тканей больного органа, снимает отек и другие проявления воспаления. Круговые соленоиды позволяют сконцентрировать воздействие. Эффективное средство против локальных отеков, различных воспалений, а также для улучшения заживления, питания тканей.

 "Амплипульс" - лечение токами (СМТ-терапия) - Улучшает региональное кровообращение, ритмичное сокращение мышц и повышает обменные процесы в тканях, положительно влияет на процесс рассасывания. "Аплипульсы" снимают боль, улучшают кровоснабжение, способствуют уменьшению венозного застоя, ишемии, отечности тканей, активизируют кровообращение и обменные процессы не только в поверхностных, но и глубоко расположенных тканях, оказывают болеутоляющее действие.

Лазер низкоинтенсивный инфракрасный - Низкоинтенсивное лазерное излучение оказывает противоспалительное, иммунокорректирующее, обезболивающее действие, способствуют заживлению ран, восстановлению равновесия между компонентами нервной системы.

 Ультразвук, ультратон, д'арсонваль, лечение диадинамическими токами (ДДТ), интерференционные токи. ДЭНС-терапия - Все представленные аппараты относятся к различным видам физиотерапевтического лечения и назначаются врачом с учетом конкретных показаний. Оказывают болеутоляющее, сосудорасширяющее, рассасывающее, противоспалительное действие. При назначении курса лечения врач решает с помощью какой процедуры достигается максимальный эффект.

Аппарат УЗИ (ультразвуковое исследование) - Предназначен для диагностики заболеваний внутренних органов. Мы проводим с помощью аппарата УЗИ исследование молочной и щитовидной железы, органов брюшной полости при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной системы, органов малого таза. УЗИ не имеет противопоказаний.

 Глюкометр - прибор, определяющий уровень сахара в крови экспресс-методом. Он используется для контроля состояния людей с диагнозом сахарный диабет, а также позволяет узнать уровень сахара в крови у любого человека, кто следит за состоянием собственного здоровья.

 

 
 

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск
тел./факс: 8 (814-2) 78 41 72
e-mail: natali-travel62@mail.ru