деревня Киндасово: продолжительность - 4,5 часа. Поездка в Деревню Киндасово, что в переводе с карельского означает «Рукавицыно», расположена в 40 км от Петрозаводска. Её обитатели — киндасовцы — простодушные и незадачливые жители, о которых по всей Карелии ходят байки и легенды, пересказывать которые хватит еще не одному поколению киндасовских гостей. На территории деревни располагается уникальный музей баек и первый в мире памятник.... чему узнаете на месте! Всем, кто к нему прикасается, он приносит удачу и везение! У вас есть уникальная возможность провести один денёк в этом удивительном месте!
Стоимость: под запрос - 2500 руб./взрослый; 2500 руб./дети до 12 лет., В стоимость включено: транспортные услуги, экскурсионное обслуживание на месте,чаепитие.
деревня Ватчела: Маршрут: пос. Чална – ур. Речка – пос. Нелгомозеро – д. Ватчела – д. Кеняки – пос. Спасская Губа – п. Марциальные воды – гора Сампо – пос. Чална - Стоимость от – 7500 руб/чел
Деревня Кинерма: уникальный комплексный памятник народного деревянного зодчества карелов-ливвиков, пример традиционного поселения Карелии. По-карельски Киннермяги. Мяги-гора. Кинер-имя, а что оно означает-топонимика не дает ответа. Меж величавых лесных урочищ открываются озеру размашистые просторы елей. Не успеешь вволю насмотреться в зеркальную гладь ламбушек, как лесная тропинка выводит на цветущее, ароматное разнотравье. Деревня представляет собой естественный музей под открытым небом, зримо отражающий основные тенденции развития народного зодчества юго-западной Карелии в ХIX-XX вв. Сегодня Кинерма представляет собой уникальный комплексный памятник народного деревянного зодчества Карелии 19 века карел-ливвиков, который включает в себя деревеннскую часовню Смоленской Богоматери второй половины 18 века, окруженную старинной культовой еловой рощей, крестьянские дома и бани по -черному 18 века. История деревни прослеживается, начиная с 1563 года, с первого упоминания о ней в исторических источниках.Было тогда здесь всегло четыре дома. До ближайшего озера- километра полтора.Но это не смутило Маккулу Захарова и тех, кто следом поселился в этих местах.Зато земли плодородные! Всего 20 лет радовались немногочисленные жители Кинермы богатым урожаям-шведы сожгли деревню.Но сын Миккулы-Кирилл-оживил пепелище.Не зря говорят -беда одна не ходит. В начале 18 века Кинерма пострадала от рук литовцев и русских казаков. и теперь уже внук Миккулы-Миихкали взялся за возрождение родового гнезда. В 2016 году Кинерма получила звание "Самая красивая деревня России". В программе экскурсии Вы узнаете интересные факты о жизно в карельской глубинке. Вас угостят чаем с вкусными пирогами, которые приготовит для вас хозяйка деревнин Надежда. Всего одного дня Вам хватит для того, чтобы погрузиться в атмосферу карельской самобытной культуры. Всё, что нужно — приехать в старинную карельскую деревню, пройтись по её улочке, подивиться характерной архитектуре северных домов и заглянуть в один из них на чаёк с калитками. Да-да, у нас в Карелии калитки съедобные и очень вкусные! Убедитесь сами. Продолжительность: 6 часов. Программа тура: Отправление в путешествие в самую красивую деревню России - Кинерма, Экскурсия по уникальному комплексному памятнику деревянного зодчества Карелии XIX века, Знакомство с традициями Ведлозерья, Чаепитие или обед с карельскими национальными блюдами, Выезд в Петрозаводск. под запрос Маршрут: г. Петрозаводск – пос. Пряжа – оз. Святозеро – д. Терусельга - д. Коккойла – д. Крошнозеро – д. Кинерма – д. Маньга – г. Петрозаводск. От 10 500 с человека.
Внимание! Указаны цены 2015 года. Цены на 2016 год будут объявлены в мае!
Вам понравилось наше предложение?
Тогда жмие сюда!
|