logo 


8(911)403-43-15
e-mail: natali-travel62@mail.ru

https://natali-karelia.ru
 
 

Фотогалерея

novyi_god_3
novyi_god_1
novyi_god_2
karelja_10
novyi_god
karelja_9
karelja_4
karelja_7
karelja_6
karelja_3
karelja_8
Karelia
11
pelageja_3
splav_6
mushrooms
klukva3
zaozerie_3
 
 
 
 
 
 
ГОРА ВОТТОВААРА, ЛАБИРИНТЫ, АЛТАРИ, СЕЙДЫ, питание - 2024 Печать

Эта гора входит в сотню самых загадочных и таинственных мест России. Засвечиваются фотопленки, деревья причудливой формы, сейды от 10 до 160 тонн, поставленные на камни "подножки" - это культовые камни саамского народа.  Гора считается "местом силы", которая манит шаманов и колдунов и в наши дни.

Начало экскурсии в 7:00 часов на автомобиле по хорошему асфальту, вторая половина дороги по грунтовке плохого качества, общий путь – около 220 километров. Продолжительность программы: 18 часов. Прибытие в деревню Гимолы, обед по-домашнему у хозяйки, далее на УАЗ Буханка к горе 20 км по плохой дороге через болота и грязи до
подножия горы. Пешеходный подьем на гору с гидом, до вершины, где у Вас будет 6-7 часов. Вы сможете изучить местные изогнутые деревья, увидите древние лабиринты и алтари, столкнетесь с большой порцией мистики, услышите рассказы гида о  НЛО, которые залетают на гору. Никто не будет против, если Вы захотите отойти от маршрута или где то задержаться. 18:30 Посадка в УАЗ и отправление в Гимолы, ужин у хозяйки, отправление в Петрозаводск. 24:00 Прибытие в Петрозаводск.

  gora 2 gora 3 gora 4

На экскурсию желательно взять с собой запасную обувь - (кроссовки или треккинговые ботинки), в которую можно будет переодеться после горы. Не лишними будут куртки/ветровки, даже летом!  Экскурсия довольно сложна физически — очень плохая и разбитая дорога, а также часовой подъем в гору — необходимо подготовить себя к сложному дню. Комаров на горе немного, достаточно взять с собой любой репеллент (москитолл или тп).

Стоимость: 5 500 рублей с человека (уточняйте пожалуйста стоимость и свободные места в группе).

В стоимость входит: транспортное обслуживание на автобусе по маршруту,  переезд Гимолы, Воттоваара — Гимолы на УАЗ Буханк,  проводник по горе Воттоваара, обед и ужин. 

 
 

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск
тел./факс: 8 (814-2) 78 41 72
e-mail: natali-travel62@mail.ru