logo 


8(911)403-43-15
e-mail: natali-travel62@mail.ru

https://natali-karelia.ru
 
 

Фотогалерея

novyi_god_3
novyi_god_1
novyi_god_2
karelja_10
novyi_god
karelja_9
karelja_4
karelja_7
karelja_6
karelja_3
karelja_8
Karelia
11
pelageja_3
splav_6
mushrooms
klukva3
zaozerie_3
 
 
 
 
 
 
* ЯХТА АНДРОМЕДА, до 12 чел, ЛАДОЖСКИЕ ШХЕРЫ, ФИНСКИЙ ЗАЛИВ, ВАЛААМ, МАНДРОГИ, СВИРЬ, КИЖИ, ПЕТРОГЛИФЫ - 2023 Печать

 

andromeda 1

0 49cf6_1c2e4eba_XXL

sol25 andromeda 4

andromeda 6

valaam andromeda 3 andromeda 9
Описание судна: Парусная яхта «Андромеда»(13 метров - длина судна, 3,2 метра - ширина судна, 2 метра - осадка, высота борта  - 3,5 метра, минимальная высота надводного борта - 1,2 метра) Паруса - 120 м2 - несущая площадь , высота мачты - 16 метров, 3 каюты, 6 спальных мест для пассажиров, кают-компания, туалет, кухня, горячая вода, холодильник, палубный душ, система климат контроль. Запас воды 550 литров, топлива 300 литров. Двигатель 20 л.с. скорость 7-8 узлов. Пассажировместимость - 12 человек, грузоподъемность - 1 200 кг, районы плавания - МП и ВВП.

На борту есть: для комфортного пребывания можно разместить 5 человек (1 каюта на носу с 2 сп. кроватью на 2-3 чел. + кормовая каюта с 1,5 сп.кроватью + 2 дивана в салоне, но есть 2 доп. места  в кокпите яхты, закрываемое со всех сторон герметичным тентом со стеклами, на надувном матрасе может уместиться в тепле еще 2 человека, а  в непогоду можно разместить за столом весь экипаж. Итого - 5 осн. + 2 доп. комфортных спальных мест.   На камбузе: есть посуда на весь экипаж, тарелки, кастрюли, казан, сковорода. Газовая плита с духовкой, горячая и холодная вода, питьевая вода, холодильник. На яхте есть 2 палатки, обе трёхместные, одна из них быстрораскладная, 8 спальных пенок, 4 складных кресла, 2 стульчика, тренога, котелок, коптильня, мангал с решёткой, удочки, топор, пила.

Стоимость парусного похода - 30 000 рублей в день,

рыбалка во время парусного похода, на якорных стоянках, с предоставлением лодки с мотором и удочки по Онежскому озеру, Ладожским шхерам, Финскому заливу - 30 000 руб в день

В стоимость входит:  аренда яхты с профессиональным шкипером, пользование всем инвентарем судна, топливо на весь поход, вода, газ, постельное белье, плата портовых сборов, стоянок, прохождение шлюзов и разводки Ж Д моста  (прохождение ББК). Дополнительно оплачивается: пользование баней на островах, с экипажа - 5 000 руб.

При себе иметь сменную ТЕПЛУЮ одежду, комбинезон, шерстяные носки, перчатки шарф плотный или полартекс комплект. В июне – августе температура может опускаться до +5С. Максимально на 7 человек, ночевка на борту яхты.

and

andromeda 8

and 12  12
and 2 sol1318 andromeda 12 andromeda 7

Активный период с 1 июня по  конец сентября. Также есть 6ти местная резиновая лодка с мотором, троллинговые спиннинги 2шт, удочки – 4 шт, подв. ружье, и прочие снасти. Можно смотреть окрестности, заходить в шхеры, реки в радиусе 25 километров от яхты. Совершать длительные скоростные прогулки всем экипажем по Онежским и Ладожским шхерам, Финскому заливы, на Валаам. Соловки. Увидеть долину "висячих" озер в Уницкой губе. Электростанция, мангал, барбекю, самовар, гитара, палатка.  Компьютер для пользования, постоянная интернет связь, постоянное электричество на борту 220 в 200 вт. Есть холодильник и морозильная камера, мощный генератор. На борту имеются все необходимые средства предупреждения, спасения, первой необходимости , согласно морскому регистру.

Маршруты по Ладожскому озеру

3-х дневный поход «Под парусом на Валаам»
День первый: Приозерск — о.Валаам. Купание, вечерняя рыбалка. Ночёвка на яхте.
День второй. Переход в бухту Монастырская, посещение достопримечательностей, прогулки по острову. Парусная прогулка вдоль острова, якорная стоянка в одной из живописных бухт острова, купание, рыбалка. Ночёвка на яхте.
День третий: о. Валаам — Приозерск. Парусный переход. Возвращение.
 
5-ти дневный поход «По следам Александра Дюма»
в 1858 году, знаменитый автор «Трёх мушкетёров» побывал на островах Коневец и Валаам в Ладожском озере.
День первый: Приозерск — о.Коневец. Парусный переход. Ночёвка на яхте у причала монастыря.
День второй. Днёвка. Экскурсии по острову. В программе посещение монастыря, трапезной, поход к Конь-камню. Ночёвка на яхте.
День третий. о.Коневец — о.Валаам. стоянка в Никоновской бухте, или в Лещёвой. Рыбалка, купание. Ночёвка на яхте.
День четвёртый. Переход в бухту Монастырская. Экскурсии и прогулки по острову. Ночёвка на яхте.
День пятый. о.Валаам — Приозерск. Парусный переход. Возвращение.
 
Маршруты по Онежскому  озеру

 3х дневный поход в Кижи

1 день. Выход в озеро, троллинг на лосося ( переход 4-6 часов до островов Кижского архипелага) - Кижские шхеры, остановка на необитаемом острове, неподалеку от о. Кижи. Рыбалка на удочку, лес, грибы.

2 день. Утро. Переход на о. Кижи, осмотр достопримечательностей острова, экскурсии, рыбалка, якорная стоянка – ночлег напротив собора музея Кижи.

3 день. Утро. Прогулка по «Кижскому ожерелью» на яхте( маршрут между островов, где расположены храмы и часовни Кижского ожерелья). Возвращение в Петрозаводск.. (4-6 часов хода по шхерам между островов, открытой части озера.

Недельный поход по Онежскому озеру

1 день. Утро. Выход в озеро( переход 3-5 часов), троллинг – архипелаг острова Суйсари), посещение плато - ковров из мха, лес, грибы, рыбалка, баня на острове.

2 день. Утро. Переход шхерами в Уницкую губу (5-6 часов). Переход проходит между множеством островов и скалистых утесов. Троллинг на лосося. Ночевка в ущелье между высоких скал, посещение каньона.

3 день. Посещение Уницкой часовни, деревни – поселения карелов , экскурсия – поход на сейды. Рыбалка на окуня в протоках .

4 день . Утро. Переход в Кижские шхеры. (5-6 часов) Троллинг на лосося, рыбалка, лес грибы, баня на острове.

5 день. Утро. Переход на о. Кижи (2 часа), осмотр достопримечательностей острова, экскурсии, рыбалка, якорная стоянка – ночлег напротив собора музея Кижи.

6 день. Переход к мысу Бесов Нос(6-8ч) или в бухту Шепетиха. (4-5ч) Троллинг. Рыбалка на хариуса. Экскурсия на петроглифы- наскальные языческие изображения 5 тыс . лет до нашей эры. Особенность места - музыкальный цветной песок ( при хождении и движении по песку фракции издают сильный звук)

7 день. Возвращение в Петрозаводск Переход через озеро, возможно ночной переход (10 – 13 ) часов. Напоминает морское плавание, вдали от берегов.

Маршрут экспедиции рассчитан на максимально комфортное продвижение. По желанию экипажа маршрут может быть изменен. Все экскурсии по местам походов проводит капитан, за исключением о. Кижи. По желанию экипажа возможна яхтенная тренировка, обучение управлению яхтой. Дистанция похода около 200 морских миль – представляет собой плавательный ценз для яхтенного рулевого и может быть занесена в транслог желающих обучаться дальше.

Двухнедельная экспедиция Онего - Белое море - по запросу

1 день. Утро. Выход в озеро, троллинг на лосося  (переход 4-6 часов) до островов Кижского архипелага) - Кижские шхеры, остановка на необитаемом острове, неподалеку от о. Кижи. Рыбалка на удочку, лес, грибы. Баня.

2 день. Утро. Переход на о. Кижи(2 часа), осмотр достопримечательностей острова, экскурсии, рыбалка, якорная стоянка – ночлег напротив собора музея Кижи.

3 день. Утро. Переход в Повенецкий залив.(6- 8 ч) Троллинг на лосося. Ночевка носом к скале у островов Повенецкого залива.

3 -4 день. Утро. Вход в Беломоро Балтийский канал, (7- 10 часов) прохождение шлюзов до озера Выг. Стоянка на якоре в озере, рыбалка.

5 день. Прохождение канала ( 10 часов) – Беломорский яхт – клуб. Баня. Подготовка к переходу на Соловки.

6 день. Утро. Выход в море переход на Соловецкую бухту(4-8 часов),троллинг на морскую рыбу . Вечер. Якорная стоянка Соловки, баня.

7-8 день.Утро. Знакомство с островом, прохождение каналов и внутренних озер на лодке, рыбалка во внутренних озерах, экскурсии, возможно посещение службы в храме.

9 день. Утро. Переход на остров Анзер (2-3ч), посещение скита, святых мест иноков, гора Анзер. Рыбалка в заливе острова. Ночевка в бухте острова.

9-10 день. Выход в море - острова Кузова – Беломорск ( переход 7- 9 часов), возможна остановка на островах «Кузова»(2-3ч), экскурсия по сейдам и лабиринтам острова . Необычное место по своей симметрично - округлой формой островов, считается аномальной зоной.

11 день. Утро.Переход по системе шлюзов Беломоро – Балтийского канала. В местах кратковременных остановок посещение мест сталинских репрессий, лагерей. Экскурсии проводит капитан.

12день. Выход в Онежское озеро, далее маршрут прорабатывается по желанию экипажа. Можно посетить на обратном пути м. Бесов Нос, Муромский монастырь, пройти Кижскими шхерами или через о. Клименецкий.

14 день.Прибытие. Трансферт до вокзала. Маршрут экспедиции рассчитан на максимально комфортное продвижение. По желанию экипажа маршрут может быть изменен. Все экскурсии по местам походов проводит капитан, за исключением о. Кижи, Соловки. По желанию экипажа возможна яхтенная тренировка, обучение управлению яхтой. Дистанция похода около 700 морских миль – представляет собой плавательный ценз для яхтенного рулевого и может быть занесена в транслог желающих обучаться дальше.

 

 
 

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск
тел./факс: 8 (814-2) 78 41 72
e-mail: natali-travel62@mail.ru