logo 


8(911)403-43-15
e-mail: natali-travel62@mail.ru

https://natali-karelia.ru
 
 

Фотогалерея

novyi_god_3
novyi_god_1
novyi_god_2
karelja_10
novyi_god
karelja_9
karelja_4
karelja_7
karelja_6
karelja_3
karelja_8
Karelia
11
pelageja_3
splav_6
mushrooms
klukva3
zaozerie_3
 
 
 
 
 
 
АКТИВНЫЙ ТУР 19: САФАРИ на СНЕГОХОДАХ по БЕЛОМУ морю, РЫБАЛКА, БАНЯ, МЯГРЕКА, ю.КИЛЬЯК, реки ШУЯ, КЕМЬ (2,3,4 часа, 2-3 дня) -2024 Печать

Приглашаем вас на Белое море! Вас ждут авторские туры на снегоходах. На всем протяжении маршрута группу сопровождает инструктор. Предоставляется экипировка фирмы TRITON- комбинезон (до -45 градусов), шлем, подшлемник, перчатки. Палатка (если предусмотрена в туре) - размером 2,5 на 2,5. В начале тура проводится инструктаж по технике безопасности и учения по управлению снегоходом. Все маршруты пробиваются инструктором до начала тура (группа передвигается по накатанной трассе), трасса обозначена яркими вешками. Для тех, кто не может самостоятельно управлять снегоходом есть возможность передвигаться с инструктором или в санях за снегоходом. Также доступна аренда снегохода для свободного катания (в сопровождении инструктора). Возможно предоставление жилья.

16 z55 z20 sn4
z137 z59 21

3х дневный маршрут

1 день: старт из поселка Рабочеостровск - живописная и познавательная экскурсия по Попов-острову на лыжах или снегоходах. Маршрут заканчивается в большой уютной палатке, где гостей ждут угощения и интересные рассказы о Карелии, Кеми и их истории. По маршруту запланированы небольшие привалы, где можно перевести дух, выпить горячий чай и насладиться лесными и морскими пейзажами. Обратный путь к началу маршрута осуществляется на санях. Чтобы снег и мороз не испортили впечатления гостей согреют натуральные меха в санях и горячие напитки.

2 день: Старт маршрута с ул. Подужемская (Кемь) до р. Мягрека проходит через заснеженный лес, по болотным просторам и вихлявым лесным тропам. На одном мысу реки Мягрека организована стоянка для отдыха с большим костром у которого можно в уютной обстановке поделиться впечатлениями и историями. Далее маршрут следует на ст. Шуерецкая, где туристов ожидает экскурсия и посещение музея и местной библиотеки. Обратно в город маршрут следует по береговой линии моря, с возможностью остановиться на рыбалку.

3 день: Двигаемся вдоль побережья Белого моря вплоть до острова Южный Кильяк. Там туристов ожидает подъем на вершину и спуск с горы на ватрушках. Подъем на гору осуществляется на снегоходах. Есть возможность остановиться на рыбалку.

Стоимость - 23 000 (без жилья), с предоставлением жилья - номер в мотеле + 5 000 в сутки (до 4х человек в номер).

В стоимость входит: работа инструкторов, аренда снегоходов (Stels S600 2 шт., Stels Капитан S150L на удлиненной базе 2 шт по 1 чел. Варяг 550, аренда экипировки: зимние ветрозащитные комбинезоны, снегоходные шлемы с забралом, подшлемник, снегоходная обувь, снегоходные перчатки, организация перекуса в пути. Лыжи (3-4 пары), снасти для рыбалки, экипировка, палатка - предоставляется бесплатно.

Тур “Мягрека”

Маршрут стартует из поселка Гайжево (город Кемь). Проходит по снежному лесу, болотному простору и вихлявым лесным тропам до реки Мягрека, на одном из мысу которой организована стоянка для отдыха.

Продолжительность маршрута - 25 км, примерно 55 минут в одну сторону.

Стоимость - 10 000 руб за 1 человек на снегоходе, 17 000 рублей за 2 чел. на снегоходе

Тур “Южный Кильяк”

Маршрут стартует из поселка Гайжево (город Кемь) с устья реки Кемь. Проходит вдоль побережья Белого моря вплоть до острова Южный Кильяк, на которую осуществляется подъем. На горе оборудована горка на которой с ветерком можно прокатиться на ватрушках (одноместные, двухместные) Возможна остановка на рыбалку по желанию. Часть маршрута по устью реки Кемь.

Продолжительность маршрута - 17 км, примерно 40 минут в одну сторону.

Стоимость: 1 человек на снегоходе – 11 000 рублей, за 2 человека на снегоходе - 19 000 рублей.

Дополнительно аренда снегохода – 4000 рублей в час, заказ от 3-4 часов.

 

 
 

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск
тел./факс: 8 (814-2) 78 41 72
e-mail: natali-travel62@mail.ru