logo 


8(911)403-43-15
e-mail: natali-travel62@mail.ru

https://natali-karelia.ru
 
 

Фотогалерея

novyi_god_3
novyi_god_1
novyi_god_2
karelja_10
novyi_god
karelja_9
karelja_4
karelja_7
karelja_6
karelja_3
karelja_8
Karelia
11
pelageja_3
splav_6
mushrooms
klukva3
zaozerie_3
 
 
 
 
 
 
АКТИВНЫЙ ТУР 8: САФАРИ на СНЕГОХОДАХ (2 дня): деревня ПЕГРЕМА, ОНЕЖСКОЕ ОЗЕРО, остров КИЖИ, УНИЦКАЯ губа -2024 Печать

 

alek.dop3 z137 1114        

Посадка на снегоходе

2 дня/ 1 ночь

при посадке 2 человека на снегоходе

45 000 руб./чел

при посадке 1 человек на снегоходе

55 000 руб./чел

     

2024:   в период 15.0210.03даты под запрос, на снегоходах - BRP Lynx Adventure,  на 2 дня

 1 день, 70 км: Прибытие ж.д. поездом в г. Петрозаводск. Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Трансфер до места начала маршрута ~25 км.  По пути заезд в гипермаркет. Прибытие на базу. Размещение в коттедже. Подбор экипировки и снаряжения. Инструктаж по управлению снегоходом и технике безопасности на маршруте. Колонну сопровождает инструктор на отдельном снегоходе. Выход и движение по озерам: по ледовой обстановке. Выезд на снегоходах на радиальный лесной маршрут:  д. Горка  – д. Пегрема - Уницкая Губа, Онежское озеро - д. Южный двор – д. Липовицы – д. Ерсеньево Остановки на маршруте в старинной деревне Пегрема. Посещение Часовни преподобного Варлаама Хутынского. Часовня является уникальным памятником деревянного зодчества XVII века, каких осталось очень мало.  В пути перекус (горячий куриный бульон из термоса, горячий чай из термоса, бутерброды, сладости). Заезд в старинную карельскую деревню Вегорукса. Посещение Никольской Церкви. Подъем на колокольню, откуда открывается красивый вид на Заонежье.  Прибытие в гостевой дом. Русская баня на дровах. Ужин. 

2 день 80 км: Завтрак. Выход на снегоходах Экскурсия на остров Кижи - один из старейших в России историко-архитектурных и этнографических музеев под открытым небом. 300 лет стоит на карельской земле выдающийся памятник народного зодчества – Преображенская церковь, внесенная с ансамблем Кижского погоста в Список памятников Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.  Снегоходное сафари по маршруту:  о. Кижи- д. Подъельники -– д. Оятевщина - Уницкая Губа -  д. Пегрема - д. Горка. В пути перекус (горячий куриный бульон из термоса, горячий чай из термоса, бутерброды, сладости). Прибытие в точку окончания снегоходного маршрута. Баня/сауна. Возвращение в Петрозаводск. Ужин в ресторане, отправление вечерними поездами.

В стоимость входит: аренда снегоходов, ГСМ, работа инструкторов, питание по программе, экскурсионная программа, размещение по программе, баня по программе 2 часа, зимняя экипировка (снегоходный костюм/комбинезон, шлем, подшлемник, перчатки).

Дополнительно оплачивается: ж/д билеты до начала программы, ж/д билеты от окончания маршрута – г. Петрозаводск.

Важно! нитка маршрута может быть изменена с сохранением составляющих программы.

 

 

 

 
 

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск
тел./факс: 8 (814-2) 78 41 72
e-mail: natali-travel62@mail.ru