logo 


8(911)403-43-15
e-mail: natali-travel62@mail.ru

https://natali-karelia.ru
 
 

Фотогалерея

novyi_god_3
novyi_god_1
novyi_god_2
karelja_10
novyi_god
karelja_9
karelja_4
karelja_7
karelja_6
karelja_3
karelja_8
Karelia
11
pelageja_3
splav_6
mushrooms
klukva3
zaozerie_3
 
 
 
 
 
 
АКТИВНЫЙ ТУР 9: САФАРИ на СНЕГОХОДАХ (4 маршрута, 8 часов): ЗООКОМПЛЕКС, ВАТЧЕЛА, МАРЦИАЛЬНЫЕ ВОДЫ, ХАСКИ, ежедневно - 2024 Печать

 

   has8        

Программа, продолжительность трассы 110-140 км.

Прибытие на базу в 20 км от г. Петрозаводск. Подбор экипировки: зимние ветрозащитные комбинезоны / полукомбинезон + куртка, снегоходные шлемы с забралом, подшлемник, снегоходная обувь, снегоходные перчатки / варежки. Инструктаж по управлению снегоходом и технике безопасности. Обучение навыкам управления снегоходом.  Старт сафари на снегоходах по лесной трассе и озеру. Выход на озера  - по ледовой обстановке. Посещение достопримечательностей на маршруте. Обед: полевой обед на природе / обед в ресторане (по программе)

Снегоходный вираж - 8 часов, с 10 до 18 часов, 4 маршрута:

Зоокомплекс, Ватчела, Питомник ездовых собак, Марциальные воды.

 

     

  z13        

Маршрут 1: Зоокомплекс «Три медведя» Продолжительность 120 км, расположился в сосновом бору, на живописном берегу озера Сямозеро. На территории комплекса в вольерах живут медведи, лоси, еноты-полоскуны, енотовидные собаки, рыси, волки, хорьки, шиншиллы, песцы  и многие другие. Экскурсовод расскажет о повадках зверей, их привычках и типичной среде обитания. Вы сможете не только увидеть животных, но и поучаствовать в их кормлении! Питание: ланч - перекус на маршуте в беседке у костра на озере Сямозеро.Уровень сложности - средний.

Маршрут 2: Старинная деревня Ватчела Деревня расположена на крошечном островке, с берегом её соединяет узкая насыпь, построенная вручную. Преодоление бездорожья, проезд по дамбе. Осмотр старинных карельских домов, полуразрушенной церкви. Инструкторы расскажут интересную историю этой старинной деревни. Озеро Ватчельское – одно из озер, в котором добывали  руду для железоделательного завода в селе Кончозеро. Завод был построен  в 1707 году при Петре I. Протяженность машрута: 140 км. Уровень сложности: сложный. Питание: ланч-перекус на природе (куриный бульон из термоса, горяий чай / кофе из термоса, мясная нарезка, сырная нарезка, бутерброды, выпечка, сладости).

Маршрут 3: Питомник ездовых собак. Увидите жизнь спортивного питомника изнутри и пообщаетесь с хвостатыми спортсменами. Экипировка - важнейшая часть в профессиональном спорте. Вы увидите профессиональные гоночные нарты и узнаете что одевают на спортивных собак. Услышите про лучшие гонки, посмотрите видео и познакомитесь с четверногими спортсменами, которые их покоряли. Катание на собачьих упряжках по сосновому бору и по озеру Сямозеро. Маршруты: 2 км, 16 км (по желанию за дополнительную плату). Протяженность машрута: 120 км. Уровень сложности: средний. Питание: обед в ресторане базы отдыха

Маршрут 4: На машруте Вы посетите первый Российский курорт «Марциальные воды» и попробуем воду из 3-х целебных источников. Первый российский курорт - курорт «Марциальные воды» был основан Петром I в 1719 году на базе железистых минеральных источников. Эти источники называются "марциальными водами" в честь Марса - бога войны и железа. Петр I неоднократно приезжал лечиться на курорт «Марциальные воды» со своей семьей и придворной знатью. Питание:  обед в ресторане базы отдыха. Продолжительность маршрута: 110 км. Уровень сложности: средний.

Завершение программы. Переодевание, сдача экипировки и снегохода. Отъезд в город.

                                                                                          Стоимость: при размещении 2 чел/снегоход - 16 000 руб., размещении 1 чел/ снегоход - 22 000 руб.,
В стоимость входит: работа инструкторов, аренда снегохода BRP,  ГСМ, аренда экипировки: зимние ветрозащитные комбинезоны, снегоходные шлемы с забралом, подшлемник, снегоходная обувь, снегоходные перчатки, организация перекуса в пути или ресторане.
Безопасность:
  • Перед выходом на маршрут инструктор проводит инструктаж по технике безопасности и обучает управлению снегоходом.
  • Каждый турист подписывает договор материальной ответственности.
  • К управлению снегоходом  допускаются лица старше 18 лет.

Уччастник обязан соблюдать:

  • Основные положения инструктажа по технике безопасности;
  • Выполнять распоряжения инструктора на всем маршруте.

 

 
 

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск
тел./факс: 8 (814-2) 78 41 72
e-mail: natali-travel62@mail.ru