logo 


8(911)403-43-15
e-mail: natali-travel62@mail.ru

https://natali-karelia.ru
 
 

Фотогалерея

novyi_god_3
novyi_god_1
novyi_god_2
karelja_10
novyi_god
karelja_9
karelja_4
karelja_7
karelja_6
karelja_3
karelja_8
Karelia
11
pelageja_3
splav_6
mushrooms
klukva3
zaozerie_3
 
 
 
 
 
 
ДИАБЕТ, ЛЕГКОЕ ДЫХАНИЕ в Белых ключах Печать

Программа для людей для больных сахарным диабетом I и II типа

Полноценный санаторный отдых традиционно считается лучшим форматом в комплексном лечении многих заболеваний. В данном контексте, больной человек с нарушениями обмена веществ не является исключением – распространенное заболевание имеет стойкий характер и требует повышенного внимания к образу жизни и отдыха.

Процедуры
6 дней
10 дней
12 дней
ОВСД для СД (диета) 6 10 12
осмотр врача эндокринолога 2 2 3
фиточай сахароснижающий 5-6 9 11
мониторинг глюкозы 2 2 2
ЛФК в группе 5 5 7
бассейн 30 мин 3 4-5 5-6
солевая ванна (при отсутствии противопоказаний) 2 4-5 5-6
обертывание с "Тонус+"(фитоминеральный лечебный комплекс) с термоодеялом (при отсутствии противопоказаний) 2 4-5 5-6
лечение импульсным магнитным полем по индивидуальной программе на аппарате "Полимаг" 3 4-5 5-6
комната релаксации с музыкотерапией 40 мин 3 5 6

Возможность лечить диабет в комфортных условиях

Комплексное лечение сахарного диабета в санатории Петрозаводска показано людям с нарушениями обмена веществ, так как помимо чисто медицинских манипуляций, день заполнен различными полезными процедурами. Они оказывают выраженное общеоздоровительное и укрепляющее организм действие и основаны на использовании различных факторов. В программу обычно входит: прием и наблюдение врачом-эндокринологом (анализ состава тела на соотношение жировой, мышечной массы и воды в организме, мониторинг глюкозы); диета с дробным питанием, нормализующая сахарный обмен; фиточай сахароснижающий; бассейн; солевые ванны; лечебная физкультура с инструктором в группе; обертывание общее с Тонус+ (фитоминеральный лечебный комплекс); лечение импульсным магнитным полем по индивидуальной программе на аппарате «ПОЛИМАГ»; шунгитовая палата релаксации с музыкотерапией. Специально разработанная специалистами санатория программа лечения больных сахарным диабетом I и II типа предусматривает индивидуальный подход и заметное улучшение качества жизни в процессе и после пребывания в учреждении

Полноценная помощь при нарушениях обмена веществ

Уникальная программа совмещения лечения и отдыха позволяет получить качественную помощь в Петрозаводске по доступной цене, на высоком профессиональном уровне. Наши клиенты очень часто получают результат в виде нормализации показателей крови, уменьшения ежедневной дозировки сахароснижающих препаратов. Популярный лечебный санаторий для диабетиков в Петрозаводске обеспечивает постоянный контроль со стороны медицинского персонала.

Программа «Легкое дыхание» для людей, ПЕРЕНЕСШИХ COVID-19

А также, для людей,страдающих хроническим бронхитом, бронхиальной астмой, часто болеющим ОРЗ. Переболевшим covid-19 на программу «Легкое дыхание» можно приехать через 14 дней после выздоровления. Для назначения индивидуального лечения требуется санаторно-курортная карта. Примерный перечень процедур, назначаемых врачом санатория при отсутствии противопоказаний, может быть следующим: соляная пещера или ингаляции через небулайзер; бассейн; душ циркулярный или ванна (хвойная, селеновая или вихревая); грязелечение ИЛИ обертывание общее с Тонус+ ИЛИ шунгитолечение; массаж (один отдел позвоночника); физиолечение (магнитотерапия ИЛИ вакуумный массаж ИЛИ УВЧ, ультразвук на корни легких); акварелакс – бесконтактная гидромассажная ванна; оксигенотерапия (кислородотерапия); минеральная вода или фиточай; лечебная физкультура в группе с комплексом дыхательных упражнений; ароматерапия; шунгитовая палата релаксации с музыкотерапией.

Документы необходимые для заезда по программе «Легкое дыхание»: паспорт, санаторно-курортная карта, справка об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение предшествующих 14 календарных дней, выданной не позднее чем за 3 дня до даты отъезда в санаторий (выдается участковым терапевтом по месту жительства).

процедуры
6 дней
10 дней
12 дней
Фиточай витаминный 5-6 9 10-11
Соляная пещера или ингаляции 2-3 4-5 5-6
Оксигенотерапия 2-3 4-5 5-6
ЛФК 3 4-5 5-6
Массаж (один отдел позвоночника) 3 5 6
Циркулярный душ или ванна (хвойная, селеновая, вихревая) по показаниям 2-3 4-5 5-6
Бассейн 2-3 4-5 5-6
Физиолечение(один вид по рекомендации врача) 2-3 4-5 5-6
Грязелечение или обертывание с фито-минеральным комплексом «тонус+» общее или шунгитолечение (по показаниям) 2-3 4-5 5-6
Ароматерапия в группе 2-3 4-5 5-6
Шунгитовая палата релаксации с музыкотерапией 2-3 4-5 5-6
Акварелакс 2 4 5

Стоимость путевки - рассчитывается по основному прейскуранту на санаторно-курортные путевки.

 

 

 
 

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск
тел./факс: 8 (814-2) 78 41 72
e-mail: natali-travel62@mail.ru