logo 


8(911)403-43-15
e-mail: natali-travel62@mail.ru

https://natali-karelia.ru
 
 

Фотогалерея

novyi_god_3
novyi_god_1
novyi_god_2
karelja_10
novyi_god
karelja_9
karelja_4
karelja_7
karelja_6
karelja_3
karelja_8
Karelia
11
pelageja_3
splav_6
mushrooms
klukva3
zaozerie_3
 
 
 
 
 
 
ПРОГРАММА ПОХУДЕНИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН 14 ДНЕЙ И МУЖЧИН 10 ДНЕЙ КИВАЧ Печать

Программа сочетает диагностику, лечебно-профилактические процедуры, физические упражнения, стиль питания, психологический тренинг и теоретическую подготовку пациента. Проблема лишнего веса прорабатывается в нескольких направлениях одновременно. В ходе программы устанавливаются и анализируются три группы факторов, вызвавших проблему – биологические, психологические и социальные. Вырабатываются индивидуальные способы противостояния этим факторам. Запускается природный механизм избавления от излишнего веса. Меняются психологические установки пациента, нейтрализуются вредные пищевые привычки, создается устойчивая мотивация к достижению желаемого результата. Специалисты клиники разработали комплексную программу безопасного снижения массы тела для женщин и для мужчин. В отличие от большинства программ, дающих кратковременный эффект похудения, программа клиники «Кивач» позволяет выявить и устранить причины набора лишнего веса. Помимо выраженного снижения массы тела с тенденцией к дальнейшему похудению пациент получает теоретическую базу. Эти знания позволят безопасно для здоровья регулировать массу собственного тела – без психологического напряжения, сопряженного с диетами, самоограничением в области питания, некомфортными переменами в жизни и т.д.  В процессе прохождения программы пациента сопровождают и консультируют психолог, диетолог, спортивный тренер, терапевт и другие специалисты, участие которых определяется в индивидуальном порядке. Программа разработана для женщин и мужчин и имеет ряд различий, обусловленных гендерным фактором.

ПОКАЗАНИЯ:

    Избыточный вес.
    Отсутствие устойчивого результата от диет.
    Неконтролируемый аппетит.
    Вредные пищевые привычки.
    Эмоциональная зависимость от еды.
    Психологические проблемы, вызванные избыточным весом.

Результаты программы

    Снижение массы тела с тенденцией к дальнейшему похудению.
    Установление контроля над собственным аппетитом.
    Формирование устойчивой мотивации к снижению веса.
    Отказ от вредных пищевых привычек.
    Снятие эмоциональной зависимости от еды.
    Получение базы знаний о безопасных способах регулирования массы тела.
    Восстановление физической энергии.
    Устранение психологических проблем, связанных с лишним весом.

Для женщин. Программа строится на групповом психологическом тренинге, поэтому оптимальным условием для старта программы является набор группы пациенток из 6-10 человек. В некоторых случаях программа может проходить индивидуально для одной пациентки. Тренинг подразумевает групповую работу. Используются разнообразные методы для достижения устойчивого результата. Для мужчин. Программа строится на индивидуальной работе психолога с пациентом. При согласии нескольких пациентов-участников программы индивидуальная работа может быть преобразована в групповую. Флоротерапия Баха.

Общая диагностика: В обязательном порядке проводится комплекс лабораторно-инструментальных исследований (включен в стоимость программы).

    Клинический и биохимический анализы крови.
    Анализ крови на электролиты.
    Анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
    Общий анализ мочи.
    УЗИ брюшной полости и почек.
    Электрокардиограмма.
    Рентгенограмма органов грудной клетки.
    Осмотр гинеколога/уролога.
    Мазок на флору.

Это позволяет получить общую картину здоровья пациента и выявить противопоказания к отдельным процедурам, предусмотренным программой похудения. При желании пациента будет проведена полная диагностика по программе Check Up.
Специальная диагностика: Проводится иммуноферментная диагностика – ЭЛИ-Висцеро-Тест 24. Это метод ранней диагностики, который позволяет оценить состояние органов и систем по 24 аутоантителам-маркерам. Метод дает возможность предвидеть и предотвратить возникновение сахарного диабета, цирроза печени, патологий желудочно-кишечного тракта, нарушение функций надпочечников, щитовидной, поджелудочной желез и др. Применительно к задачам программы похудения ЭЛИ-Висцеро-Тест 24 помогает установить возможные биологические причины, влияющие на набор лишнего веса.  Для определения психологических и социальных факторов проблемы проводится психологическая диагностика – 2 развернутые консультации со специалистом. По итогам этих консультаций психолог формирует индивидуальный набор инструментов, которые пациент впоследствии будет использовать для работы с проблемой лишнего веса и достижения желаемого результата.
Стиль питания: На период прохождения программы пациенту предлагается специально разработанный стиль питания. Основу меню составляют зеленые коктейли, каши, овощные супы со специями, рыба, мясо кролика, мясо птицы. Суточная калорийность не превышает 1400/1600/1800 ккал. Этого достаточно, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность организма, исключить дискомфорт, вызванный недостаточностью питания, и одновременно запустить процесс утилизации излишних жировых запасов.
Психологический тренинг: Для участников программы похудения проводится многодневный психологический тренинг. Разбираются важные аспекты пищевого поведения. Некоторые из них: Биологические, социальные и психологические причины набора веса. Особенности и опасности диет. Понимание их конечности. Психологическое напряжение, связанное с диетами. Особенности мышления полного и стройного человека. Разница между «худеть» и «жить в стройности».
Различия между голодом и аппетитом. Что стоит за аппетитом – непрожитые эмоции, нереализованные желания, страхи. Использование еды в непищевых целях. Влияние стресса на развитие аппетита. Психологическое и эмоциональное напряжение. Причины возникновения. Конструктивные и неконструктивные способы снятия напряжения. В процессе тренинга формируется правильное целеполагание «Я хочу быть стройным» и устойчивая мотивация для снижения веса. Вырабатывается привычка думать, как думает стройный, и жить, как живёт стройный, что в совокупности означает «быть стройным».

Программа повышает устойчивость к стрессам и формирует эмоциональную стабильность. Активизирует механизмы саморегуляции организма. Корректирует поведенческие реакции. Общеукрепляющие, детоксикационные и уходовые процедуры. В программу введен комплекс процедур, которые активизируют утилизацию избыточных жировых отложений и выведение из организма излишней жидкости. Помимо борьбы с лишним весом совокупность этих процедур обладает детоксикационным, общеукрепляющим и физиотерапевтическим действием. Дренажные процедуры. Активизация механизма утилизации излишнего жира обусловила включение в программу комплекса дренажных процедур, необходимых для успешного выведения продуктов распада жировой ткани. Попутно такие процедуры очищают кишечник и избавляют организм от паразитов и других инфекционных агентов. Физическая нагрузка

Чтобы запустить процесс восстановления физической формы и улучшить иннервацию скелетных мышц, в программу похудения включены групповые занятия скандинавской ходьбой на свежем воздухе и индивидуальные тренировки по бодифлексу. Теоретическая подготовка. Программа похудения включает курс лекций по питанию. Полученные знания позволят установить в индивидуальном порядке режим рационального, здорового питания на основе качественных продуктов. Отдельным порядком для каждого пациента диетолог клиники разрабатывает индивидуальную программу питания. Программа составляется с учетом личных вкусовых пристрастий пациента, возможной непереносимости тех или иных продуктов питания. Впоследствии такая программа используется пациентом в повседневной жизни. Полученные знания позволят готовить блюда, обеспечивая себя разнообразным, здоровым, рациональным питанием.

  • Возьмите с собой:
  • Паспорт или иные документы, удостоверяющие личность. Полис обязательного медицинского страхования (полис ОМС). Оригинал квитанции о предварительной оплате. Оригинальные экземпляры медицинских документов или их копии, отражающие состояние здоровья (анализы, электрокардиограммы, заключения специалистов за последние 5 лет). Купальник/плавки, обувь для бассейна, удобную одежду для занятий на улице и прогулок.


     

     

     
     

    185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск
    тел./факс: 8 (814-2) 78 41 72
    e-mail: natali-travel62@mail.ru