logo 


8(911)403-43-15
e-mail: natali-travel62@mail.ru

https://natali-karelia.ru
 
 

Фотогалерея

novyi_god_3
novyi_god_1
novyi_god_2
karelja_10
novyi_god
karelja_9
karelja_4
karelja_7
karelja_6
karelja_3
karelja_8
Karelia
11
pelageja_3
splav_6
mushrooms
klukva3
zaozerie_3
 
 
 
 
 
 
Кижи. Бухта погибших кораблей. Троллинг на яхте Печать

 Кижи + Бухта погибших кораблей + Троллинг.

Рыбалка на Онежском озере + экскурсия на остров Кижи. Для группы от 1 до 6 чел., Длительность программы: 12 часов.

kigi 1 kigi 5 kigi 2 kigi 6

Программа тура:

  1. 09.00 -  Знакомство с яхтой. Размещение,  выход из Петрозаводской губы.
  2. Легкий завтрак, напитки.
  3. Следование по маршруту: Петрозаводская губа –остров Кижи.(порядка 60 км.)
  4. 13.00 - 14.30 – экскурсия по острову. Осмотр достопримечательностей. Фото и видео съемка.
  5. Возвращение на яхту. 
  6. 15.30 - Отправляемся в бухту погибших кораблей. (порядка 30 км.)
  7. Троллинг. Стоянка в бухте. Обед из свежевыловленной рыбы.
  8. Возвращение в Петрозаводск.
  9. 21.00 - Прибытие в Петрозаводск.

   Стоимость программы: 135 000 рублей за яхту (до 6 человек)

3Х РАЗОВОЕ ПИТАНИЕ НА 1 ЧЕЛОВЕКА (завтрак 500 руб, обед 1500 руб, ужин 500 руб)

В стоимость входит: Аренда яхты с полным оснащением для троллинга и комфортного отдыха, услуги капитана на протяжение маршрута, ГСМ, экскурсия по острову Кижи.

Музей-заповедник «Кижи» — один из крупнейших в России музеев под открытым небом.     Отправляясь на острова Кижского архипелага, можно ознакомиться с  самыми привлекательными достопримечательностями музея-заповедника Кижи – старинными деревянными храмами и церквушками, Кижским погостом, деревянными избами-срубами. Самая популярная среди достопримечательностей музея-заповедника «Кижи» – это деревянная Преображенская церковь, возведенная в 1714 году, еще в петровскую эпоху. Среди памятников старорусского деревянного зодчества Севера храм выделяется двадцатью двумя золочеными куполами. Нижняя часть Преображенской церкви выполнена в виде ярусов, она напоминает три отдельных восьмигранника, водруженных один на другой.

А к нижнему восьмиграннику Преображенской церкви вплотную примыкают четыре «прируба» прямоугольной формы, расположенные в точности по сторонам света, в результате чего в плане деревянного храма сам собою образуется деревянный крест. В восточной стороне Преображенской церкви сооружен уникальный алтарь, покрытый небольшой главой, а в западной стороне от храма выстроена трапезная, отличающаяся открытым широким крыльцом. С живописного крыльца трапезной Преображенской церкви открываются незабываемые виды – дальние деревни и озерные проливы.  Довольно сильное впечатление на туристов, посещающих Кижи, производит внутреннее пространство церкви, залитое светом, а четырехъярусный иконостас выглядит просто прекрасно, хотя он сохранился с XVIII столетия.

На территории музея-заповедника «Кижи» сохранился еще один храм – Покровская церковь, возведенная в  1764 году, хотя она значительно меньше Преображенского храма и выглядит по сравнению с ним немного скромнее. Одним из самых поздних сооружений Кижского религиозного ансамбля является Шатровая колокольня, возведенная в 1874 году. Она расположена между двумя православными храмами и отличается простотой, четкой продуманностью очертания, благодаря которой формы обоих храмов отлично оттенены.

В архитектурный ансамбль, помимо Преображенской и Покровской церкви, входит еще построенный в 1391 году маленький Лазаревский храм, привезенный из Муромского монастыря, который ранее выполнял функции кладбищенской церкви. Помимо старорусских деревянных православных храмов, для посещающих остров посреди Онежского острова доступны и другие достопримечательности музея-заповедника «Кижи». Это мельницы, амбары и старые избы-срубы. И это лишь часть прекрасного архитектурного ансамбля!!!

 

 
 

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск
тел./факс: 8 (814-2) 78 41 72
e-mail: natali-travel62@mail.ru