logo 


8(911)403-43-15
e-mail: natali-travel62@mail.ru

https://natali-karelia.ru
 
 

Фотогалерея

novyi_god_3
novyi_god_1
novyi_god_2
karelja_10
novyi_god
karelja_9
karelja_4
karelja_7
karelja_6
karelja_3
karelja_8
Karelia
11
pelageja_3
splav_6
mushrooms
klukva3
zaozerie_3
 
 
 
 
 
 
ПРОГРАММА АНТИСТРЕСС - УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ И РАБОТЫ МОЗГА НА 7, 10, 14 ДНЕЙ КИВАЧ Печать

Комплекс лечебно-профилактических мероприятий, направленный на глубокую психологическую и эмоциональную разгрузку. Восстанавливает психоэмоциональные ресурсы и способность к интенсивной деятельности. Устраняет так называемый синдром психологического выгорания, подавленное настроение, тревожность, страхи. Снимает последствия стрессов и нормализует сон. Улучшает когнитивные функции головного мозга: внимание, память, восприятие и обработка информации, построение и осуществление программы сознательных действий. Регулярное прохождение программы «Антистресс» рекомендовано для пациентов, испытывающих повышенные умственные и психоэмоциональные нагрузки, чья деятельность является напряженной, связанной с постоянными стрессовыми ситуациями и необходимостью принятия сложных решений. Или для пациентов, испытавших сильный стресс в личной сфере – развод, болезнь близких и т.д. 

Программа сочетает в себе курортный отдых и интенсивное лечение. Выполняя основную задачу по устранению стрессового состояния, программа воздействует на проблему с разных сторон:

  • позволяет пациенту снизить темп жизни на период прохождения программы, войти в созерцательное состояние, отдохнуть от дел;
  • расслабляет на физическом уровне;
  • снимает психоэмоциональную нагрузку;
  • восстанавливает нормальную работу мозга и нервной системы;
  • восстанавливает умственную работоспособность, выводит мозг на пик своей активности;
  • профилактирует возникновение различных патологий (болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз и т.п.);
  • помогает преодолеть определенные психологические проблемы;
  • предоставляет пациенту метод самостоятельной борьбы со стрессовыми состояниями в дальнейшем.

Ведет программу врач-невролог при участии психолога. При необходимости к программе подключаются врачи других специальностей. Это позволяет в ходе программы устранить сопутствующие заболевания.

ПОКАЗАНИЯ:

  • Повышенные умственные и психоэмоциональные нагрузки.
  • Стрессовое состояние.
  • Ухудшение памяти (в т.ч. возрастное).
  • Снижение концентрации внимания (в т.ч. возрастное).
  • Повторяющиеся головные боли.
  • Состояние утомления, подавленное настроение, раздражительность или тревога.
  • Нарушение сна.
  • Повышенный семейный риск развития заболеваний нервной системы.
  •  
  • РЕЗУЛЬТАТЫ

          Психологическая и эмоциональная разгрузка.

  • Улучшение эмоционального фона, снятие депрессивного состояния.
  • Активизация работы мозга.
  • Улучшение памяти и повышение концентрации внимания.
  • Повышение работоспособности.
  • Нормализация сна.
  • Профилактика заболеваний нервной системы.
  • Запуск процессов естественного омоложения мозга.

При поступлении пациента в клинику проводится общетерапевтический осмотр и стандартная серия анализов – кровь, ЭКГ, УЗИ внутренних органов и т.п. Это позволяет получить общую картину здоровья пациента и выявить противопоказания к отдельным процедурам, предусмотренным программой «Антистресс».  Результаты обследования пациент может привезти с собой – в распечатанном виде на русском языке с соблюдением сроков действия. При желании пациента будет проведена полная диагностика по программе Check Up.

Специальная диагностика Проводится осмотр врача-невролога, который дает первую оценку состояния пациента и оценку его когнитивного статуса. Это позволяет получить сведения о состоянии сложных функций головного мозга, отвечающих за память, восприятие и анализ информации, речь, способность мыслить и т.п. На основании диагностики врач-невролог определяет индивидуальные цели и корректирует программу процедур. Такая программа составляется для каждого пациента индивидуально с учетом показаний и противопоказаний. В ее рамках проводится несколько тестов по уникальным методикам:

Диагностика нейротропных вирусов (анализ крови). Выявляет наличие вирусов, поражающих нервные клетки и ответственных за возникновение синдрома хронической усталости. Этот тест имеет особое значение для целей программы «Антистресс», т.к. данные вирусы недосягаемы для иммунных клеток. Своевременное обнаружение этих микроорганизмов позволит предотвратить серьезные органические патологии нервной системы.

Нейро-Тест-12 сыворотки крови. Метод позволяет выявить ранние признаки (предикторы) заболеваний центральной нервной системы, которые обнаруживаются в крови задолго до появления первых симптомов болезни. 

Вегето-резонансное тестирование на содержание витаминов и аминокислот. Позволяет определить, насколько организм обеспечен микроэлементами, необходимыми для нормального функционирования. Дефицит ряда элементов ухудшает работу нервной системы и мозга, что отражается на способности запоминать, мыслить, анализировать информацию, концентрироваться на выполнении задач, а также на эмоциональном состоянии.

Паразитарная диагностика. Проводится методом вегето-резонансного тестирования и позволяет установить наличие микроорганизмов, которые могут являться причиной нехватки определенных микро- и макроэлементов или оказывать иное влияние на функционирование нервной системы.

Прохождение программы «Антистресс» - Программу ведет врач-невролог, который ежедневно осматривает пациента и при необходимости вносит коррективы в лечебный процесс. Программа составлена из процедур, совокупность которых улучшает общее состояние пациента, снимает стресс, нормализует сон и восстанавливает организм: Лимфотропная терапия. Введение препаратов, защищающих нервные клетки и нормализующих обмен веществ в них. Инъекции производятся в специальные зоны. Такой способ введения обеспечивает максимальную эффективность вводимых составов, предотвращает их генерализованную циркуляцию по всему организму, позволяет использовать меньшие дозировки.  Квантовая эндовазальная терапия. Воздействие пучком лазера на кровь непосредственно в кровеносном русле. Улучшает реологические свойства крови, что нормализует трофику (питание) тканей и, как следствие, оказывает положительное влияние на действие нервной системы и работу мозга. Снижает концентрацию «плохого» холестерина, предотвращая атеросклероз. 

 

 

 

 

 

 

 
 

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск
тел./факс: 8 (814-2) 78 41 72
e-mail: natali-travel62@mail.ru