logo 


8(911)403-43-15
e-mail: natali-travel62@mail.ru

https://natali-karelia.ru
 
 

Фотогалерея

novyi_god_3
novyi_god_1
novyi_god_2
karelja_10
novyi_god
karelja_9
karelja_4
karelja_7
karelja_6
karelja_3
karelja_8
Karelia
11
pelageja_3
splav_6
mushrooms
klukva3
zaozerie_3
 
 
 
 
 
 
ТУР активный 24: ЯХТИНГ+ВЕЛО-ТУР+РАФТИНГ+ДЖИПЫ+КВАДРОЦИКЛЫ, КИЖИ, КАИВАЧ, ГИРВАС 6 дн.- 2024 Печать

Вас ждет насыщенная программа отдыха. Каждый день вы будете пробовать новые активности:

  • исследуете на парусной яхте Онежское озеро
  • отправитесь на лесную велопрогулку
  • почувствуете всплеск адреналина, проходя на рафтах бурные пороги реки Шуя 
  • на джипах и квадроциклах проедете таежными тропами через заброшенные карельские деревушки
  • попробуете управлять внедорожником на песчаных карьерах и заболоченном берегу озера
  • побываете в питомнике ездовых собак и отправитесь с ними на прогулку по лесу
shui 3 tur5 tur4 svetlana
tur tur3 tur1 tur2

На маршруте вас ждут не только леса, реки и озера. Во время джиппинга вы посетите известные достопримечательности Карелии. Побываете в заповеднике «Кивач» и увидите один из самых высоких равнинных водопадов в Европе. Осмотрите Пальеозерскую ГЭС, расположенную на склоне древнего вулкана Гирвас. Попробуете лечебную воду в первом российском курорте «Марциальные воды», основанном Петром I. Путешествие начинается в Петрозаводске, куда вам нужно добраться самостоятельно. Рекомендуем поезда №018 Москва — Петрозаводск (21:05-08:55) и №017 Петрозаводск — Москва (21:00-08:53).

День 1 - Яхтинг по Онежскому озеру

Вас встретят на ж/д вокзале Петрозаводска и отвезут на завтрак в кафе. Далее вы отправитесь на яхтенный причал, откуда начнется маршрут на парусной яхте по Онежскому озеру. Вы увидите панораму Петрозаводска со стороны озера, полюбуетесь небольшими островами и живописными заливами. Вы остановитесь на обед в уютной бухте озера и, если позволит время, немного порыбачите. Вечером приедете в гостевой дом, расположенный в тихом поселке среди сосновых деревьев. Поужинаете и поделитесь впечатлениями первого дня. Здесь вы будете жить все следующие дни.

День 2 - Велосипедная прогулка

После завтрака вы подберете велосипеды и отправитесь на прогулку к небольшому озеру, расположенному в самом сердце Южной Карелии. На берегу озера устроите обед-пикник, а вечером вернетесь в гостевой дом, поужинаете и отдохнете.

День 3 - Рафтинг на реке Шуя

Сегодня вас ждет сплав на рафтах по реке Шуя. Вас отвезут к месту начала маршрута. Спускаясь по реке, вы преодолеете пороги Кривой, Большой и Малый Толли. При готовности и желании группы вы покатаетесь на пороге Большой Толли, устроите «карельское джакузи» с купанием в теплой реке. Затем вас ждет обед-пикник на берегу. После окончания рафтинга вы вернетесь в гостевой дом, поужинаете и отдохнете.

День 4 - Поездка на квадроциклах

На двухместных квадроциклах вы проедете по лесным дорогам, через заброшенные карельские деревушки, окруженные тайгой и болотами. Научитесь управлять квадроциклом как на ровной трассе, так и на бездорожье. На маршруте у вас будет горячий обед. Вечером вы вернетесь в гостевой дом, отдохнете и поужинаете. При желании сможете посетить финскую сауну.

День 5 - Дог-треккинг

После завтрака вы отправитесь в питомник, где познакомитесь с экспедиционными ездовыми собаками: сибирскими хаски, чукотскими и таймырскими ездовыми собаками, аляскинскими маламутами и самоедами. Питомник находится недалеко от гостевого дома — вы дойдете до него пешком или доедете на велосипедах. Вам выдадут личную экипировку, подберут снаряжение и проведут инструктаж. Затем начнется дог-треккинг — прогулка по лесу вместе с собаками. При помощи специального пояса они будут идти с вами в связке. Всего вы пройдете около 5-6 километров. Во время треккинга вы сделаете привал в лесу и пообедаете. Вечером вернетесь в гостевой дом, поужинаете и отдохнете. 

День 6 - Джип-тур

В этот день вас ждет насыщенный маршрут на джипах. Перед выездом вы пройдете инструктаж по безопасности. На некоторых участках вы сами будете управлять внедорожником — проверите свои навыки вождения по песчаным карьерам и заболоченному берегу озера. Вы отправитесь в заповедник «Кивач», где посетите дендрарий и музей карельской природы. И главное — увидите водопад Кивач — третий по высоте равнинный водопад Европы. На обед вас ждет пикник с мясом и овощами, приготовленными на углях. Следующим пунктом маршрута станет поселок Гирвас. Здесь вы осмотрите Пальеозерскую ГЭС, которая расположена на склоне древнего вулкана Гирвас. Продолжив путь, сделаете остановку в первом российском санатории «Марциальные воды» и попробуете лечебную воду из источников. Далее остановитесь на горе Сампо, с высоты которой открывается красивый вид на острова Кончозера. Вечером вы приедете в Петрозаводск. У вас будет немного свободного времени для прогулки по городу перед тем, как вы отправитесь на вокзал к поезду.

Возраст - от 7 лет, Размер группы - от 4 до 14 человек, Продолжительность - 6 дней

Даты заезда:  присоединение к группе или В ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ ДЛЯ ВАС ДЕНЬ, при группе от 6 человек.

Стоимость с 1 человека - ПОД ЗАПРОС

Что включено в стоимость: проживание в гостевом доме, завтраки, обеды и ужины, все трансферы по программе, яхтинг в первый день, аренда джипов, квадроциклов и велосипедов, сплав на рафтах, дог-треккинг, услуги инструкторов и гидов.

Что оплатить дополнительно: ж/д билеты в Петрозаводск (от 4000 руб./чел. в обе стороны), одноместное размещение в гостевом доме (+10 000 руб./чел.), ужин в Петрозаводске в день отъезда

На время путешествия вы разместитесь в гостевом доме.

 

 
 

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск
тел./факс: 8 (814-2) 78 41 72
e-mail: natali-travel62@mail.ru